• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Театр.doc, Малый Казённый, 12

Снежная королева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр сторителлинга Константина Кожевникова
2358 дней назад
12 ноября 2017 c 13:00 до 14:00
Москва
Театр.doc, Малый Казённый, 12

Спектакль в жанре сторителлинга

Шапки, шарф и снежный троллинг!

Конечно же, большая часть зала знает сюжет «Снежной королевы» наизусть. И, конечно же, с готовностью подсказывает актерам, кто куда пошел и кто что сделал.

Но вот о чем эта сказка, возможно, понимают не все. Вернее так: каждая эпоха и каждое поколение видит в ней свой смысл. Так всегда и бывает с гениальными сказками.

Для Андерсена осколки дьявольского зеркала, поразившие глаза и сердце Кая, были метафорой рационалистическо-атеистического взгляда на мир в ущерб христианской любви. Собственно о ней, о такой любви, превозмогающей все, и писал Андерсен свою сказку.

20-й век с его революциями и двумя мировыми войнами внес в него свои коррективы, в известном смысле упростив смысл до «борьбы хорошего против всего плохого», символом которого и стала Снежная королева, заморозившая сердца ослепленных блеском ее хрустального дворца миллионов безумцев.

А сегодняшний день, где владеет всем тот, кто владеет информацией, причем возможности установить истину не предполагается вовсе, снова заставляет по-новому взглянуть на старый сюжет…  Характерно, что во время спектакля звучит одно из самых распространенных сегодня (даже за пределами он-лайн мира) слов – троллить. Но больше не будем давать никаких подсказок…

Атмосферу в спектакле создают теплые шерстяные вещи – шапки, шарф, варежки-носки. Именно они заменяют декорации и помогают перевоплощению персонажей. Непрерывно порхающий по сцене шарф – это и река, и бабушкин платок, и крылья птички. А смена шапки позволяет актеру моментально обозначить себя как розу, оленя, Маленькую разбойницу, Снежную королеву.

Постоянное вовлечение зала в перформанс, так что несколько сиюминутных ролей исполняют приглашенные из зала на сцену маленькие артисты, заставляет каждого почувствовать себя полноценным и равноправным участником истории. И оттого по-настоящему проживать виртуальную реальность театрального представления.

Возраст: 6+

Продолжительность: 1 час

Режиссер: Олег Кусовский

В ролях: Константин Кожевников, Алина Вдовкина

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше